当前位置:首页/信息公开/公示公告  文章详情
发布时间:2024-07-12 21:09来源:昆明市高速公路建设开发股份有限公司
昆明市高速公路建设开发股份有限公司选聘发行中期票据中介机构(主承销商)项目评标结果公示

项目名称:昆明市高速公路建设开发股份有限公司选聘发行中期票据中介机构(主承销商)项目

采购人:昆明市高速公路建设开发股份有限公司

采购代理机构:云南山重建设工程招标咨询有限公司

招标方式:竞争性谈判

评审结果:

第一中标候选人:光大证券股份有限公司

最终得分:91.00分

投标报价:承销费率:3.00‰/年。

质量承诺:详见竞争性谈判申请文件。

第二中标候选人:国信证券股份有限公司

最终得分:75.67分

投标报价:承销费率:3.00‰/年。

质量承诺:详见竞争性谈判申请文件。

第三中标候选人:国泰君安证券股份有限公司

最终得分:75.17分

投标报价:承销费率:2.80‰/年。

质量承诺:详见竞争性谈判申请文件。

经评审废标情况:平安证券股份有限公司:竞争性谈判申请文件中未提供2021年1月1日-2023年12月31日经审计的审计报告,不符合竞争性谈判文件第三章评审办法中资格审查评审标准“财务要求”,经决议,该单位不通过资格审查评审标准。

注:此公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人及招标代理进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督单位投诉。