当前位置:首页/信息公开/公示公告  文章详情
发布时间:2022-12-29 15:09来源:昆明市高速公路建设开发股份有限公司
昆明市高速公路建设开发股份有限公司选聘发行公司债券中介机构 (主承销商)项目中标候选人公示

项目名称:昆明市高速公路建设开发股份有限公司选聘发行公司债券中介机构(主承销商)项目

招标人:昆明市高速公路建设开发股份有限公司

招标代理机构:云南山重建设工程招标咨询有限公司

招标方式:公开招标

评审结果:

第一中标候选人:海通证券股份有限公司//国金证券股份有限公司

最终得分:92.67

投标报价:承销费率:2.80‰/年

工期(服务期): /

第二中标候选人:申万宏源证券有限公司

最终得分:65.67

投标报价:承销费率:2.00 ‰/年

工期(服务期):/

第三中标候选人:国融证券股份有限公司

最终得分:44.83

投标报价:承销费率:2.70‰/年

工期(服务期):/

被否决投标情况及原因:国泰君安证券股份有限公司,竞争性谈判申请文件中未提供“近三年(2019年-2021年)的财务报表或审计报告”,不符合竞争性谈判文件第三章评审办法资格评审标准中的“财务要求”评审项,故未通过资格审查评审标准。

注:此公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人及招标代理进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督单位投诉。