项目名称:昆明元朔建设发展有限公司物业服务单位选聘项目(二次)
招标人:昆明元朔建设发展有限公司
招标代理机构:云南正邦项目管理咨询有限公司
招标方式:公开招标
评审结果:
第一中标候选人:云南如新世纪物业服务有限公司
最终得分:89.78
投标报价:3103759.73元
工期(服务期):自合同签订之日起两年,合同一年一签,合同到期前,招标人对投标人的服务质量进行考核,若第一个年度内合同服务评价满足招标人要求的可续签第二年度服务。第一个年度若出现两次质量及服务评价达不到招标人要求的,招标人有权提前终止合同,重新选取服务单位。若因招标人上级单位或招标人自身整体业务规划原因或其他原因,需提前终止合同时,投标人配合招标人完成相应服务款项结算后,双方友好解除合作。
第二中标候选人:新希望物业服务集团有限公司
最终得分:85.88
投标报价:3054000.00元
工期(服务期):自合同签订之日起两年,合同一年一签,合同到期前,招标人对投标人的服务质量进行考核,若第一个年度内合同服务评价满足招标人要求的可续签第二年度服务。第一个年度若出现两次质量及服务评价达不到招标人要求的,招标人有权提前终止合同,重新选取服务单位。若因招标人上级单位或招标人自身整体业务规划原因或其他原因,需提前终止合同时,投标人配合招标人完成相应服务款项结算后,双方友好解除合作。
第三中标候选人:云南云智城市服务有限责任公司
最终得分:84.42
投标报价:3122021.40元
工期(服务期):自合同签订之日起两年。
被否决投标情况及原因:云南绅顿物业管理有限公司提供的公司类似业绩不满足招标文件资格要求,中电建(四川)城市运营管理有限公司未按招标文件要求提供项目经理业绩证明材料。
注:此公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人及招标代理进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督单位投诉。